Вторник, 30.04.2024, 12:37 | RSS | Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход

«  Апрель 2024  »
  • Инструкции для uCoz

• В нашем детском саду функционирует 7 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, которые посещают 160 детишек. Впервые детский сад был открыт в 1984 году и находился в ведомстве «ВоткинскГЭСстрой». Руководила тогда ДОУ замечательный педагог с большим стажем Чернова Валентина Григорьевна. В 2007 году после капитального ремонта детский сад вновь открыл свои двери во главе с новым руководителем Соломенниковой Оксаной Анатольевной.

В настоящее время педагогический процесс в ДОУ строится на основе комплексной «Программы воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой. Приоритетным направлением воспитательно-образовательной работы в ДОУ является экологическое воспитание. Это направление было выбрано не случайно, т.к. дошкольное детство благотворный период для формирования экологического сознания личности.

В детском саду созданы все условия для развития различных видов детской деятельности: игровой, двигательной, интеллектуальной. Оборудованы и оснащены физкультурный и музыкальный зал, изостудия, логопункт, кабинет педагога-психолога и министадион. В групповых комнатах созданы игровые центры, в которых представлены наглядно-дидактический материал, развивающие игры, игрушки, пособия и макеты.

В ДОУ проводится последовательная и целенаправленная физкультурно-оздоровительная работа, а также осуществляется комплекс закаливающих, оздоровительных мероприятий. Большое место отводиться физкультурно-массовой работе с детьми, систематически организуются досуги, праздники, игры-соревнования и дни здоровья.

Детский сад предоставляет воспитанникам и их родителям широкий спектр дополнительных услуг:

- «По дороге к Азбуке» - по подготовке к обучению грамоте;

- изостудия «Солнышко» - по развитию творческих способностей в разных видах изобразительной деятельности;

- «Басик» - по обучению дошкольников игре в баскетбол;

- театральная студия «Гармония» - по развитию сценического искусства;

- «Учимся говорить» - по развитию речи младших дошкольников;

- «Умники и Умницы» - по развитию логического мышления старших дошкольников;

Наше дошкольное учреждение постоянный участник городских и региональных конкурсов, конференций. Самыми значимыми победами для нас стали: в 2009-2010 учебном году коллектив занял 2 место в федеральном конкурсе «Россия в цвету» в номинации «Восстановление запущенных территорий»; в 2009-2010 учебном году педагог-психолог ДОУ Артюнина И.В. заняла 2 место в муниципальном конкурсе «Учитель года 2010» в номинации «Педагог ДОУ»; также наш коллектив занял 2 место в муниципальном конкурсе творческих педагогических коллективов «Шире круг 2011».

Педагоги ДОУ активно распространяют свой опыт, выступая на городских МО и публикуя свои материалы в интернете.

Наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интересной, насыщенной жизни!